Что посеял... то и пожнешь?

юмор мобильник вещи посев

Правда ли это?
Значит ли это то, что если я вчера посеял мобильник - то скоро у меня появится новый? :)
(даже если у меня их несколько)

Примечание:
ТОТ КТО НАДО, да лично я мобилы никогда не терял. Но мысль ясна :)
Ответы:
Ты его не посеял. Ты его про*бал.
ты и так уже пожинаешь что насеял
конечно да!
через пол года другой (не новый) найдёшь
может даже не один)
"Посеял" здесь употребляется в ином смысле. Раньше слова несли больше смысловой нагрузки, чем сейчас. Значение этого слова сейчас как равное слову "потерял" - совсем неверное. Раньше сеять - это означало работать, трудиться в целях получения потом определенного результата. Вот когда потрудился на славу - вот тогда и пожнешь неплохо, а значит, покушать будет чего. А кто "посеял" в твоем смысле - это не "посеял"... это... правильно сказал ТОТ КТО НАДО.
я вчера мобильник в Киеве нашел. не твой?
пытался позвонить на номер "Брат", сказали, что брата нету :) потом телефон разрядился, а карточка на пароле :)


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.