Есть ли мир там, где меня нет?

психология философия юмор Вселенная трансформация

или...
Ответы:
...или это солипсизм...
А вы сами-то поняли, о чём спросили? Задавание "глубокомысленных" вопросов не делает человека умнее.
Мир здесь.
Есть ли ты там, где мира нет? )))
Казалось бы ответ однозначен - конечно же нет. Ибо Ваш мир - есть Вы. Но вспоминается как обычно суслик. =)) Ты видишь суслика? Нет. И я нет. А он есть. =)) Так и мир. И чем глубже и шире человек, тем объёмнее его мир. Возьмите Пушкина. Его уже достаточно давно нет. Но мир его живее многих живых. Так что не переживайте, даже там где Вас нет, всё равно есть ваш мир. =)
конечно есть! вы не помеха и не основа существование для какого-то мира! мы можем быть его частью, но прямо сказать. что "там где меня нет, нет ничего" - глупо.
в моем мире тебя точно нет
что за мир?
там где вы есть там нет мира ибо война.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.