Есть ли предположения, чем заканчивается вселенная?

Вселенная вакуум

Если предположить, что вселенная возникла из взрыва - то должен же быть лицевой фронт волны этого взрыва?
И в чем возник этот взрыв? В вакууме? Просто интересно, что думают осведомленные люди...
P.S: Не надо отвечать, вставляя цитаты из электронных энцеклопедий...
Ответы:
ЕСЛИ предположить, что вселенная вознилка из взрыва, то лицевой фронт волны существовать все-равно не обязан, так как появляется только при сопротивлении окружающей среды. В вакууме такого сопротивления нет.
=Не надо отвечать, вставляя цитаты из электронных энцеклопедий=
А ссылку на Стивена Хокинга можно? :0)
- - -
Оглавление:
Мне представляется как то так:
Вселенная взорвалась в другой вселенной, которая, в свою очередь, входит в состав другой и так до бесконечности.
>* Стивен Хокинг. Краткая история времени от большого взрыва до черных дыр
я тоже читал Хокинга. В общем, это трудно представить, но никакого лицевого фронта не было и нет. У данного "взрыва".
Который вовсе не взрыв, а флуктуация вакуума. До большого взрыва не было не только пространства, но и времени.
"But what about the End of the Universe? We'll miss the big moment." "I've seen it. It's rubbish," said Zaphod, "nothing but a gnab gib." "A what?" "Opposite of a big bang. Come on, let's get zappy."
А из энцИклопедий можно? ;-)
Сорри, описался в слове энцИклопедий, извиняюсь...
Большой Взрыв это не создание Вселенной, а начало расширения Вселенной из некоего сверхплотного ядра. Взрыв возник в вакууме, лицевого фронта нет, есть только разлетающееся (до поры до времени) вещество. Наступит момент, и вещество опять начнет слетаться к общему центру тяжести и "схлопнется" до следующего взрыва.


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.