Отопление дома без газа. Какие есть варианты?

строительство отопление

Ответы:
электрический котел.
дрова, электричество?
Дрова и уголь, электрические обогреватели. Отопление(горячая вода в трубах) не зависит от электричества и газа.
250 вариантов: атомная энергетика, уголь чёрный или бурый, торф, сланец, дрова, брикеты из различных материалов, мазут-нефть-бензин-керосин и тд., солома, биогаз, электрическая энергия и т.д.и т.п.
Но самое главное - современные технологии позволяют сделать недорогой дом, который может "отапливаться эл. лампочкой или даже теплом человеческого тела
Знакомые поставили электродный котел киловат на 6 (у них дом 100 кв м) вместе с твердотопливным. Есть заморочки с настройкой котла в начале сезона, а так вроде нормально, - не дороже по расходам, чем старый на угле. Хотели теновый, но им надо было его на 10 квт, - а мощности не хватило)))) Если интересно, то брали здесь - http://elektricheskiikotel.ru/
Вот же странно некоторые рассуждают. Если электродный котел , то хватит 6кВт. А теновый - нужно уже 10кВт!
Так что поменялось то? Дом тот же. Или с теновым котлом держите двери на распашку?
Электродные котлы - тот еще геморой, в добавок за свои же деньги. ИМХО
солнце земля и электричество - самый удобный и продвинутый.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.