Что почитать/посмотреть для мотивации к работе и преодолении лени?

психология общение лень мотивация

а то целыми днями только и тянет, что в инете посидеть, да фильмы смотреть...
Ответы:
Вадим Зеланд. Вершитель реальности
ну и фильмы Дух Времени
Mr.Freeman
Ну что тут сказать, вам насрать на свою жизнь, поздравляю. Разберитесь, почему это происходит, и принимайте соответствующие меры. Можно с друзьями побольше встречаться и разговаривать на философские темы, может быть родится какая-нибудь идея.
Отключите интернет на месяц хотя бы (у провайдеров есть возможность добровольной блокировки). И к компьютеру тоже лучше не подходить некоторое время.
А вообще, такие проблемы решаются только пинками под зад со стороны, ибо сами вы действовать не хотите. Самая действующая мотивация. Читать/смотреть что-либо вряд ли поможет.
этот фильм http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/87161/ посмотри...
Согласен вряди какой-либо из фильмов вас на что-то сподвигнет. А я бы посмотрел какую-нибудь романтическую комедию.
а может, не стоит себя мотивировать к этой работе, потому что она не ВАША и у вас не лежит к ней душа. Хоть обчитайтесь этих книг (типа Карнеги или еще чего - "как замотивировать себя до очумения"), а если работа на ваша, то вы не сможете себя надолго замотивировать. Подумайте, может, поработать над вопросом, а не поменять ли вам работу и найти другую, где не придется себя мотивировать, потому что работа изначально будет больше вас радовать. Если же эта работа радует вас зарплатой, то мотивируйте себя деньгами, рисуйте перед глазами пачку и мешки денег и вперед. А еще есть вариант, что работа вам вполне нравится, но вы просто устали и давно не были в отпуске. Еще могу дать ссылку на довольно любопытный тест про то, довольны ли вы своей работой. Может, он вам поможет лучше разобраться, в чем загвоздка.
Вот как раз про развитие мотивации и преодоление лени человек пишет - antilen.ru


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.