Проводка Ваз 2104 (перегорает предохранитель стоп сигналов подскажите)

авто электрика ваз

В общем такая ситуация, все время перегорает предохранитель стоп сигналов, если ставлю предохранитель большей емкости то горит дорожка, видимо где то пробивает на массу, лигушку прозвонил все ок, работает исправно. Снял вчера заднюю фару, там клема на 6 проводов, вот три из них замыкают на массу, это нормально ведь там и масса для каждой лампы должна быть, сама фара не касается кузова. То есть так или иначе несколько проводов или один должны идти на массу, провода вроде как жёлтый, оранжево черный и розово черный! Вот они на массе сидят, но вопрос правильно ли это или где то что то пробито, просто уже незнаю где искать и как исправить?
Ответы:
Иногда возможен конфилкт  в частоте (реле) они ведь все-гда стоят в устроствах переключения ...
Еше возможно большая нагрузка  , если  от фары клемы 6 проводов то  два и них полюбому изпользуют "холостой ход"
Если вы еше не справились с проблемой попробуйте зделать тоже самое с более меншей нагрузкой, так легче найти проблему.
Геморроя, наверно, было много с задними фонарями. Сам разбирал, "трубочка на 8" без неё не обойтись...Обычно на массу идет один провод и он прикручивается к кузову (от каждой фары), скорее всего проблема в плате задних фонарей...При тряске коротят, проверьте надеждно ли прикреплены платы, а затем "звоните" ближе к торпеде....


9 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.