Чем лучше закусывать водку?

еда напитки водка

и почему от нее бывает плохо (не считая аллергии и слишком большого кол-ва выпитого)?
Ответы:

Ссылки

[1]
Без названия
(Images)
А да !!! Теперь по теме....
прокрученным салом
Зина внесла серебряное крытое блюдо,  в котором что-то шкворчало. Запах от блюда шел  такой,  что   рот   пса  немедленно наполнился  жидкой  слюной.  "Сады семирамиды"! - Подумал он и застучал по паркету хвостом, как палкой.
    - Сюда их, - хищно скомандовал  Филипп Филиппович. - Доктор Борменталь, умоляю вас, оставьте икру в покое. И если хотите послушаться доброго совета:
налейте не английской, а обыкновенной русской водки.
    Красавец тяпнутый - он был уже без халата в  приличном черном костюме - передернул широкими плечами, вежливо ухмыльнулся и налил прозрачной.
    - Ново-благословенная? - Осведомился он.
    - Бог с вами, голубчик, - отозвался хозяин. - Это спирт. Дарья Петровна сама отлично готовит водку.
    - Не скажите, Филипп Филиппович, все  утверждают, что очень приличная - 30 градусов.
    - А  водка должна быть в  40 градусов, а  не в 30, это, во-первых,  - а во-вторых, - бог их знает,  чего они туда плеснули. Вы  можете сказать - что им придет в голову?
    - Все, что угодно, - уверенно молвил тяпнутый.
    - И я  того же мнения,  -  добавил Филипп Филиппович  и вышвырнул одним комком содержимое рюмки себе  в горло, - ...Мм... Доктор  Борменталь, умоляю вас, мгновенно эту штучку, и если вы  скажете, что это... Я ваш кровный враг на всю жизнь. "От севильи до гренады...".
    Сам он с этими словами  подцепил  на  лапчатую серебряную  вилку что-то похожее на маленький темный хлебик. Укушенный последовал его  примеру. Глаза Филиппа Филипповича засветились.
    - Это плохо? - Жуя, спрашивал  Филипп Филиппович. - Плохо? Вы ответьте, уважаемый доктор.
    - Это бесподобно, - искренно ответил тяпнутый.
    -  Еще  бы... Заметьте,  Иван Арнольдович, холодными  закусками и супом закусывают только недорезанные большевиками помещики. Мало-мальски уважающий себя человек оперирует закусками горячими. А из горячих московских закусок -
это первая. Когда-то  их  великолепно приготовляли в  славянском базаре.
(с)
Все же фотографии хотя и аппетитные и до боли знакомые.. окошечко на даче, крапивка.. Но как это все убогенько ! Нет в этом прорыва, эстетики.. :)) Остается только обождать пока избушку снегом заметет и спаать.. и так всю жизнь.. Нет?
хе-хе :))))....спасибо!))))
а вот есть ли какие способы как правильно пить водку? а то в последний раз мне было очень херовато(простите за выражение, не знаю как это еще можно назвать)....хотя бы, чтоб долго не пьянеть и чтоб потом не было плохо.....
Способы зависят от человека...
кому-то нужно "хряпнуть" стаканяку, а затем можно пить по чуть-чуть
Есть общие правила, как пить алкоголь, чтобы уменьшить степень опьянения:
- не пить на голодный желудок, есть плотно и побольше жирной пищи;
- не понижать градус. Т.е. водка после шампанского, но не наоборот.
  А еще лучше - не смешивать разного рода напитки вообще;
- пить одновременно больше безалкогольных напитков;
- пить только качественный алкоголь. Если наутро болит голова - значит,
возможно, что-то не то с качеством;
Зачем себя насиловать? Не нравится не пейте.
Наливай..
SashaYa
В отличие от всяких вискарей и др., водка предусматривает неторопливые вдумчивые посиделки хороших друзей, соратников. Водка - питье коллективистов!  :))
Естественно, что водочкой следует запивать только хорошую закуску, что то вроде плотного обеда, и обязательно с жидкостью, например, уха, борщ и др.
Некоторые неприятные последствия можно частично предотвратить.
Обезвоживание и обессоливание организма (сердце бьется с утра?) нужно лечить не утром, когда факт уже свершился, а вечером, перед сном. Выпейте того же рассолу (не маринад!) капустного/огуречного и воды. Или дозу витаминов с минералами с водой.
Даже удивительно, как при нашей традиции пития до этого еще не дошли.
Gurusik
Наоборот, в деревнях до сих пор так и делают! И первые блюда для этого же и используют, и др. жидкости в себя вливают!  :)
Енто мы, городские неучи, народные традиции забываем  :(
Чем-нибудь солененьким – огурчиком, другими маринованными овощами, селедкой… под пельмешки горячие со смтеаной тоже идет за милую душу… маринованные грибочки… мясные салаты… нашпигованное сало… все, дальше не могу писать – слюна залила клавиатуру…:)
Clone AndreySh:
Мнда... Жизнь и развитие выверенных традиций какими то больно кривыми путями идет. Иногда хочется заняться эдаким справочником "народных знаний", с точными формулировками и текущими объяснениями. Иначе рассол в маринад может превратиться:
Как говорил Филипп Филиппович: "... холодными  закусками и супом
закусывают только недорезанные большевиками помещики. Мало-мальски уважающий
себя человек оперирует закусками горячими."
ого....)))...еще раз убеждаюсь, что водка национальный напиток...для всех стран бывшего союза))))
а сколько алкоголь в крови держится?
SashaYa
Скорость удаления алкоголя из крови - около 50 г. водки в час, любой водитель знает!
Некоторые могут здесь повыступать насчет бОльшей скорости - не верь, эти уже могут "не продуть".


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.