Является ли абсент галлюциногеном?

человек напитки влияние абсент спиртное

Или может, абсентизм от злоупотребления Зеленой Феи - это на самом деле алкогольное опьянение?
Ответы:
Суть в том, что в состав абсента входит туйон. Эта субстанция не изученна до аксиом, но люди научные предполагают, что именно туйон обладает наркотическим свойством, будящим тот самый "третий глаз". Если же перебрать туйона, то потеря сознания и конвульсии довершат моральное падение - падением под стол. Шутки - шутками, а абсентовый передоз - штука опасная и скучная, как впрочем, всякая невоздержанность.
Настоящий-говорят да!Но где его найдешь и кто из современников его пробовал?Настоящий абсент давно запретили во всём мире!Более менее на него похож чешский.А то что продают у нас-неумелое подобие.
Смотря что считать злоупотреблением. Если злоупотреблять месяцами галлюцинации вполне могут быть результатом белой горячки, а до нее и водкой легко допиться без всякой "Зеленой Феи". Если считать злоупотреблением разовую выпитую дозу, то по опыту всех моих пивших абсент друзей и моему личному, никаких глюков, только тяжелое похмелье, амнезия и склеенный наутро от сахара рот, вызванный "правильным" употреблением. :0)
Не является.
Ирония судьбы - буквально сегодня вышла статья:
http://www.sciencedaily.com/releases/2008/04/080429120905.htm
действующее вещество абсента - т.н. Туйон, согласно (Материал из Википедии) Это кетон, относящийся к классу производных терпенов. Кетоны, (ацетон - это тоже кетон) - высокотоксичные вещества, НИКОГДА не могут быть галлюционогенами. Исследования влияния одного из изомеров (α-туйона) на животных показали, что смертельная доза (LD50) — примерно 45 мг/кг для мышей. Кетоны вызывают сильнешие токсикозы, и уже эти изменения ошибочно принимаются за галлюцинации, на самом деле являясь следствием поражения головного мозга. С таким же успехом можно назвать "галлюциногенными" все механические повреждения головного мозга, которые тоже могут вызывать изменения восприятия действительности.
Главное отличительное свойство любых настоящих галлюциногенов, или психоделиков - это полная их нетоксичность. Человек, открывший токсичный психоделик может смело писать заявку на нобелевскую :)
Насколько я знаю самый настоящий абсент продают в Чехии (тот самый, который имеет галлюциноген), остальные абсенты, которые продают в остальном мире (имеется ввиду, те которые производятся не в Чехии) не имеют того самого Туйона вызывающего галлюцинации. В Штатах он вообще запрещен.


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.