CocaCola, сильно ли вредна она?

напитки вред CocaCola

Говорят что CocaCola очень вредна для здоровья. На сколько? И кто сколько пьет CocaCola?
Ответы:
Не более, чем прочие газированные напитки или соки. Все они далеки от идеала.
Более вредные - подделки. Обычно стараются подделывать то, что подороже.
Я пью Coca-Cola на Рождество и НГ, также летом, причем с удовольствием.
Хотя предпочитаю Швепс или фрукты.
Это что, Coca-Cola возвращается?
Coca Cola очень вредный напиток, но как и все я продолжаю ее пить (только light) так как она здорово бодрит, а бодрость в наше время очень нужна. Кроме того, она очень вкусна, особенно, когда она холодная (со слезой) в жаркий день. Она мне так нравиться, что я забываю (вернее не хочу) думать о ее вреде. Мне кажется так рассуждают почти все.
Конечно, лучший способ оставаться бодрым - это спорт по утрам :)
А о вреде Coca Cola и не только можно прочитать в отличной статье по ссылке:
http://fatalenergy.com.ru/power/index.php?newsid=1166004204
Все газированные напитки содержат консервант E211, он же sodium benzoate. Недавние исследования (май 2007 года) выявили его вредное влияние на здоровье клеток, а также способность "выключать" целые области ДНК, что может привести к циррозу печени, болезни Паркинсона в старости... Кроме того, в сочетании с витамином C он образует канцерогенную субстанцию.
По мне так лучше и вкуснее холодный чай. Хоть чая настоящего в нем нет (только концентрат), но зато не так вреден.
Поиск уже отменили? ;)
Она так же вредна, как и обычная газировка... Если не пить ее декалитрами, то это отличный источник бодрости, сахара и хорошего настроения...
Попробуйте пить колу вместо другой жидкости на протяжении месяца! Вы сильно удивитесь реакции своего организма!
chebu, попробуйте пить морковный сок вместо любой жидкости месяц, попробуйте пить молоко вместо любой жидкости месяц... зачем бросаться в крайности... Постоянно пить можно разве что чай или воду... Все остальное будет иметь последствия, а в меру всё абсолютно безопасно... Алкоголь ведь тоже в больших количествах вреден...
Кола содержит сахар ,и это уже вредно.
Кстати , по вкусу мне больше нравится продукция компании Пепси , особенно чистая вода  Аква Минерале .
А ты не задумывайся на сколько она вредна, все равно же вкусная, зараза!!!
Просто много не пей, ну по праздникам без нее никак, ну а если не праздники, то максимум 2 литра в неделю) И все будет ок!
chebu писал:
> Попробуйте пить колу вместо другой жидкости на протяжении месяца! Вы сильно удивитесь реакции своего организма!
Кока Кола называется так потому, что изобретатель её, какой-то доктор, примерно в 1880 году решил делать эликсир из листев Колы и Коки. В то время кокаин считался лекарством от насморка и средством от морфиновой зависимости, которая была у изобретателя напитка. Он продавал Кока Колу в своей аптеке по 2 цента за стакан.


17 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.