Стоит ли волноваться о драйверах на ASUS K50IJ если ставить UBUNTU ?

компьютеры железо ubuntu notebook драйверы

Поправьте меня если я не прав! Linux ведь не понимает .exe файлы и с диска производителя врятли установит. Как быть с драйверами на моё железо?
Ответы:
Для линукса есть свои версии драйверов, качай и ставь их. Нужны дрова для видеокарты, звука и тд -  волноваться не стоит, а вот если у тебя какой нибудь особенный карт-ридер или ещё что - стоит подумать. Если у ноута есть техподдержка, посоветуйся с ними.
В прошлом году здесь: http://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=60082.0 писали о проблемах со звуком.
Прошёл год, проблема решаема, но лучше попробовать сначала livecd.
Почитайте http://www.ubuntologia.ru/start-learning, ознакомьтесь, загрузитесь с LiveCD без установки, убедитесь что всё работает, установите систему, радуйтесь, система стабильная, даже игры портируют на линукс уже потихоньку...
тут написано, что все, кроме вебкамеры, должно работать без проблем и разумеется без драйверов: http://www.linlap.com/wiki/asus+k50ij
с вебкамерой какая-то хрень, что изображение перевернуто, но это должно решаться правкой настроек.
если вооружишься переводчиком сайтов Google, и прочитаешь обсуждение, то найдешь там решение проблем с вебкамерой.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.