Как поехать в Крым после его присоединения к Россией

путешествия отдых море Крым

Совсем не давно произошло по настоящему историческое событие, а самое главное восторжествовала справедливость - Крым воссоединился с Россией. Произошло это все путем проведения Крымского референдума на котором крымчане сами определили в какой стране будут жить. Как это все происходило и что сейчас происходит в Украине все мы видим. Киев всячески противится, не признает Крымский референдум то там то здесь вставляет палки в колеса Крымского паравоза. А на носу лето и многие уверен не смотря ни на что захотят поехать в Крым отдохнуть. Только теперь к многих Россиян возникает вопрос - как поехать в Крым. Ведь полуостров с материком по суши связан только с территорией Украины, а через эту страну сейчас не многие решаться ехать в Крым, а некоторых попросту не пропустят украинские пограничники. Самый простой способ это наверное авиа перелет в Крым, но для меня это не вариант - боюсь высоты до ужаса ))))
В прошлом году ездили в Крым на своей машине(см. отчет поездки http://blog.download-zona.ru/v-krym-na-avtomobile-poekhali.html) , в этом такого желания нет. Опять же потому что придется ехать через Украину или стоять сутки в очереди на паром.
Поедим наверное поездом, хотелось бы все таки без всяких пересадок напрямую через Украину, но есть сомнения. Как бы не сняли на границе, не охота портить отдых.
У меня вопрос, кто ездил недавно из России (Москва) в Крым поездом через Украину, какая там обстановка?
А то насмотришься новостей и страшно соваться туда, хотя многие пишут, что не все так плохо.
Мое видение по этому поводу - как поехать в Крым http://blog.download-zona.ru/kak-poehat-v-krym-avtomobil-poezd-samolet.html
Спасибо буду признателен за любую полезную инфу. Глумится не надо, плиз
Ответы:
Ситуация меняется каждый день. Так что езжайте до Анапы - оттуда паромом в Керчь, если еще будет ходить.
самолетом - быстро и безопасно


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.