Здравствуйте.У меня к вам вопрос.

sony Ремонт Плееров

Имееться плеер SONY NWZ-A816 после года стабильной работы начал зависать и вот наконец он завис и больше не стал включатся.PC его перестал видеть.Соотвецтвенно прошить не получиться.Вы сталкивались с такой проблемой?Посоветуйте что нибуть кроме СЦ хочу попробывать сам восстановить. NAND TOSHIBA L58

Примечание:
Так с батреей попробую .Плеер при подключении к ПК ни в диспечере ни где не определяется причем на 2ух ПК.
NAND TOSHIBA L58-это подель флеш памяти. Думал может если не с плеером то уж с такой флеш памятью встречались такой .Hamrad если есть возможность стукните в ICQ 357099746.Буду очень благодарен

Примечание:
Да и еше слышен такой писк во облости процессора это нормально?

Примечание:
Просмотрел все .при подключении кабеля подношу плату к уху слышно что напряжение вольтметром тоже проверял везде напряжение есть вот только к флеш чипу подобратся не получается там как бы 1плата на 2ой и что бы шло напрежение на флешку нужно чтоб они были соединены. бывало что ПК определяло плеер как ниизвесное устройство но это всего 2раза.все токи пожети написать на почту чтоб я мог если что вам фото прислать [email protected]
Ответы:
Боюсь что проблема железного характера, раз он перестал включаться и если вы не обладаете опытом ремонта электротехники, то видимо выход только в СЦ.
Доброго времени суток:)
Не совсем понятно, что такое NAND TOSHIBA L58....... Что это и как относится к вашему плееру?..
Есть ли какая-нибудь реакция плеера на подключение зарядного устройства(скажем, подключение к компьютеру)?
У него встроенный аккумулятор. Попробуйте отсоединить родной аккумулятор и подцепить вместо него к плееру заряженный аккумулятор(батарею аккумуляторов) с эквивалентным выходным напряжением. Попробуйте запустить плеер, подключить его к компьютеру.
В компьютере посмотрите в Диспетчере Устройств, не появляется ли среди USB-устройств какое-либо неопознанное?
В ICQ я бываю очень редко, да и то - на работе.....
Писк в области процессора - смею предположить, что это вторичный источник питания(DC-DC - конвертер), выдающий некоторое другое напряжение питания для схемы... По идее, должен состоять, как минимиум, из катушки индуктивности(дросселя; не исключено, что в SMD-исполнении), 1 или 2-х переключательных транзисторов(или микросхемы - ШИМ-контроллера вместо них) и диода Шоттки.
По большому счёту, писка не должно быть слышно. Зачастую, писк в преобразователе такогго типа - явный признак того, что сопротивление его нагрузки весьма мало(где-то есть пробой...), либо же сам конвертер неисправен.
Попробуйте более точно локализовать место, откуда раздаётся писк и осмотрите плату, дабы визуально идентифицировать(найти его, если такой там есть) этот конвертер...


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.