Как осуществляется модерация и обработка «Сообщений о нарушениях» на ВиО?

ВиО проблема модерация

Конечно, это не мое дело и я бы не подымал, этот вопрос, если бы данная проблема не касалась меня лично, других пользователей и не способствовала ухудшению проекта. Меня интересует - есть ли на форуме модераторы? Или же вопросы удаляются по прихоти пользователей, которые могут выбрать в пункте «Сообщить о нарушении» любой из вариантов после чего ответ будет удален, а у отвечавшего отнимется 2 бала репутации? Причем, как я понимаю, это происходит не зависимости от того был ли этот ответ нарушением или нет. Просто любой ответ удаляется автоматом, если на него пожаловались несколько пользователей.
Повторюсь, я уже не раз с таким сталкивался. Задавал не однократно вопросы по данной тематике, а так же их задавали и другие пользователи, но увы ситуация так и не разрешилась. Если модераторов на ВиО нет, или они не хотят способствовать развитию проекта, буду при возможности связываться с администрацией, обсуждать данную тематику на других ресурсах, искать аналогичные сайты с более адекватной модерацией. Тем не менее все токи хотелось бы разрешить данный вопрос.

Примечание:
Георгий Иванов, да именно так все и происходит. Хотя как я понял одного отзыва не достаточно. Но 4 вполне может хватить. Об этом и свидетельствуют результаты проведенного мной голосования в данной теме
http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=74cdecafb4e85b42&table=%2Fotvety%2Fuser%3Fclk%3Dlftpn%26userid%3D05118865852978859747%26tab%3Dwtmtoa#

Позже может интерпретирую результаты голосования и выберу лучший ответ. Но сразу хотелось бы отметить то, что и среди верующих людей есть честные которые признались что отправляют вопросы в спам. Этим я был приятно удивлен, надеюсь данная откровенность все же поспособствует улучшению проекта и принятию определенных мер по модерированию. Но пока еще не один модератор за всю неделю не отозвался. С такой парадоксальной ситуацией на интернет ресурсах я встречаюсь впервые. Поэтому ВиО в своем роде уникальный проект, тем не менее все же стоит админам иногда заглядывать на него, и подкорректировать работу.

Примечание:
Даниила Горячева, во первых пользователи которые не давно зарегистрировались не знают данного нонсенса. По крайней мере я не видел что бы где то в правилах это было прописано. Да и читают правила далеко не все. В то время как я уже упомянул что данный нонсенс не встречается на других ресурсах на которых работает стандартная модерация и есть люди ответственные за удаление вопросов. А тут любой может без ответственно по своей прихоти удалить непонравившийся вопрос, если его в этом поддержу еще таких же пару человек. Поэтому дело не только в том, что данный нонсенс мог бы быть всем очевиден, а в том на сколько он себя оправдывает и как можно все же не допустить удаление ответов вполне нормальных не относившихся к спаму и т.п. Поэтому во вторых надо решать данные ситуации и акцентировать на них внимание, а не делать вид что все так и должно быть как в театре абсурда... Порой чувствуешь себя как главный герой фильма город Зеро...
Ответы:
Секрет Полишинеля. Имеющий уши, да услышит. (с)
Отправляешь отзыв на ответ, он исчезает)
Здесь всё работает довольно хаотично, на "честном слове" :))


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.