Какую базу использовать? Mysql/Mssql + Delphi?

MySQL базы данных Delphi CRM MSSQL

Что посоветуете использовать при разработке CRM системы на основе Delphi. Какую базу данных использовать лучше? Mysql/Mssql или что то другое? Должен быть доступ как на прямую, так и через посредник (одно из встроеных приложений). Причем надо брать в расчёт большие масштабы (хранение информации компании) и большую нагрузку. (Примерно ~1000 компьютеров - одновременная работа с сервером/базой).
Ответы:
MySQL быстра и легка...
mssql express прост в установке, обслуживании и бесплатен. главное его ограничение - 4гигабайта на каждую БД.
что подразумевается под фразой "брать в расчёт большие масштабы"? какое увеличение размера БД в сутки предполагается?
что значит "брать в расчёт большую нагрузку"? сколько одновременных подключений?
Если делфи то однозначно MSSQL лучше подойдет чем MySQL, довады конкретные приводить не буду, сами поймете но посоветую задуматься, почему для игр MMO выбирают именно MSSQL а не MySQL а для сайтов в большем случае наоборот.
2WebSinner
и для чего же по-вашему?


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.