Почему не продают ржаную муку, из которой делают чёрный хлеб?

еда пища хлеб мука


Примечание:
Ariadna какое отношение у вас она имеет к белой муке? В цене.
Ответы:
А у нас продают.
12 рублей в магазине
В Питере, например, ржаную муку можно купить и за 10 руб. кг. Белая стоит от 12 до 25 руб., в зависимости от производителя.
Как же не продают? продают еще как!
Нужно в гипермаркетах смотреть.
У нас в Киеве нашли только в одном месте - на рынке через дорогу от дома, в отделе, где продают специи, приправы, дрожжи, сухофрукты, концентраты и т.д. Там же нашли и солод.
Ржаную муку продают, найти можно, но её не столько видов, как пшеничной, потому что покупают её значительно реже - не каждый дома печёт свой хлеб.
Ржаную муку продают, найти можно, но её не столько видов, как пшеничной, потому что покупают её значительно реже - не каждый дома печёт свой хлеб. Да и хлеб из одной ржаной муки подниматься практически не будет. Чтобы получить пышный хлеб, используют ржаную не больше половины от всей муки в рецепте.
Этрика,
можно до 70%,  будет хор качество
Этрика, в магазинный ржаной хлеб для пышности добавляется глютен (белок) и разные улучшители, затемнители  муки. И поднимается он даже из чистой ржаной муки за милую душу. Именно поэтому я пеку дома хлеб без этой "химии". Да, поднимется не очень. Зато полезнее и вкуснее. Пеку, кстати, без дрожжей, на закваске собственного приготовления.
Ржаную муку продают везде- в магазинах и на рынке. Дома можно испечь замечательный хлеб ЛЮБОГО сорта без всяких химических "улучшителей", без ДРОЖЖЕЙ. Очень вкусный получается ржаной хлеб. Из любой муки хлеб хорошо поднимается и выпекается. Приглашаю на свой сайт pchelka-maya.ru


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.