Книги на английском. Отзывы.

интернет язык книги Образование

Кто из новичков читал книги на английском, как эффект? Раскажите, интересно. Просто сам только начинаю английский учить, немного знаю.

Примечание:
И посоветуйте что-нибудь интересное, но не чложное совсем)))
Ответы:
Поделюсь опытом :)
Т.к. учусь в лингвогуманитарном, английский должна знать досканально. Когда поступала - штудировала английские книги и смотрела сериалы на английском. Помогло. Эффект потрясающий, словарный запас расширяется, в плане грамматики всё ещё лучше.
Для новичка могу посоветовать почитать легендарного "Шерлок Холмс" Конана Дойла, "Оливер Твист" Диккенса, "Джэйн Эйр" Шарлотты Бронте. А также можно найти огромное количество  книг русских классиков в переводе на английский.
Вот ссылочка сайта с множеством книг на английском: http://www.homeenglish.ru/Books.htm
Удачи в изучении языка :)
Почитайте что-нибудь короткое:
Christmas Carol,
Peter Pan in Kensington gardens
I, robot
Я бы посоветовала вам читать адаптированные книги, состоящие либо из отдельных коротких рассказов, либо из коротких же главок. И если хотите, чтобы действительно был эффект, надо читать и работать над каждым куском прочитанного (попросту пересказывать своими словами с учётом новых слов). Речь развивается очень хорошо. Пополняется словарный запас. И в дальнейшем построить самостоятельное высказывание на языке для вас будет пара пустяков. Надо не только читать, надо работать с текстом. А когда будет достаточно большой запас слов (когда не надо будет лазить в словарь), тогда будете читать ради удовольствия, ради получения информации. То есть существует два типа чтения: учебное и информативное. Если вы учите язык, вам нужно пройти и первый этап.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.