Глюки с клавиатурой

Компьютеры железо оборудование клавиатура глюки

После того, как обновил конфигурацию, индикаторы на клавиатуре стали время от времени выключаться (обычно всегда горит NumLock). Как это происходит: включаются все индикаторы на 1 с и потом все гаснут (как будто клавиатура "перезагрузилась"); бывает, что и не гаснут, и тогда при нажатии, например, Caps Lock, выключается индикатор Scroll Lock, и наоборот.

Такое происходило и при старой конфигурации (и при старом БП), но очень редко и все индикаторы после включения гасли (т. е. не было второго описанного глюка).

Сейчас заметил, что глюк с индикаторами происходит, когда в квартире включается какой-нибудь электроприбор, в последний раз это был холодильник, также пару раз глюк был при включении колонок.

Объясните, пожалуйста, из-за чего этот глюк может быть.

Примечание:
Анархист:
Блок питания я уже поменял (еще в октябре) -- FSP ATX400PNF.
Как сделать эту "заземленную электрическую линию"? Дом старый (1974 г.), естественно, здесь нет заземления.

Примечание:
Я предпочитаю покупать компоненты к компьютеру (в том числе и стабилизатор) в реальном магазине (т. е. не в интернете). В моем магазине (DNS) есть вот такой:
FSP AVR 1000. Как он по качеству?
Кстати, у того стабилизатора, ссылку на который вы привели, выходные гнезда "нестандартные", т. е. придется еще и переходники к ним искать.

Если поставить стабилизатор, потребление электроэнергии увеличится, если в описании к стабилизатору написана мощность бОльшая, чем мощность моего БП?
Ответы:
Из-за некачественного блока питания вашего компьютера.
Хреновая система питания.
Обычно от этого спасает стабилизатор в БП, либо внешний стабилизатор либо стабилизатор в ИБП.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.