Почему значки на рабочем столе Aero в Windows 7 (без SP) то обрамляются, то нет?

Компьютеры windows глюки

1) Обрамление: http://img148.imageshack.us/img148/7406/desk349843218.jpg
2) Без обрамления: http://img842.imageshack.us/img842/103/top4435435435.jpg

На первом скрине видно, что корзина помимо "голубого квадрата выделения" еще и обрамлена, как в предыдущих версиях Windows без рабочего стола Aero (не считая Vista - там Aero есть).

Я полагаю, что это глюк, т.к. после перезагрузки этого обрамления некоторое время нет, но по истечению некоторого времени работы ОС, оно снова появляется. Я не следил, после чего оно появляется, но то, что я обычно делаю в Win7 - это браузер (Chr/Ff/Op), фотошоп, блокнот и ряд незначительных tools'ов и небольших portable'ов. Но это обрамление на рабочем столе появляется через непредсказуемое время, поэтому отслеживать его появление я не хочу. Появится оно может даже без запуска ряда программ, а только из-за нескольких сеансов работы с браузером.

Думаю, это глюк GUI.

Как можно исправить это, чтобы обрамление по контуру "синего квадратика" выделения значков раб. стола не появлялось?

P.S. Это только на рабочем столе. В проводнике такого нет.

Примечание:
То есть загрузилась система - значки, как и положено, при выделении просто выделяются (обрамления нет). Поработал некоторое время, возвращаешься на раб. стол и замечаешь, что при выделении - значки еще и обрамляются (да еще и почему-то только 1, который выделен первее остальных). При ребуте или выходе из гибернации обрамление опять проходит, а потом, опять появляется ч/з нек. время после работы. Обычно, закрываешь все окна и замечаешь. Возможно, это связано с закрытием окон приложений, но не факт.

Кто-нибудь поделится по этому поводу?
Ответы:
Обрамлением (пунктиром) обозначается текущий элемент формы, кнопка или значек, при навигации с клавиатуры.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.