Какая производительность у процессоров смартфонов

железо процессоры Смартфон Производительность Флопс

В Википедии прочитал то, что меня повергло в шок: производительность процессора Samsung Exynos 4210 2х1600 МГц — 84 Мфлопс (для сравнения у суперкомпьютера Cray-1 (1974 год ) — 160 Мфлопс). Начал гулить (не только Exynos), нахожу противоречивые цифры: то ~4.5ГФлопс, то ~70МФлопс (это тегра2). Так сколько же Флопсов у современных процессоров смартов (не у GPU, встроенного в процессор)

Примечание:
Павел Цветков, меня удивила не "чудовищная производительность", а совсем наоборот. Многие кричат, что вот-вот смарты догонят компьютеры или в крайнем случае слабее их раза в 2 от силы. А тут раз - и такая малая (по сравнению с пк) производительность. Даже самый захудалый нетбук выдает пару ГФлопс, отставание более чем в 200 раз. Кстате, вопрос закрыт - на своем 800 мгц кпк 20МФлопс намерил.
Ответы:
Ни для кого не новость, что сейчас у людей в кармане лежат телефоны, которые по производительности обходят компьютеры NASA на тот момент, когда они запускали человека на луну.
Я конечно не спец по "флопсам", но так как пользуюсь компьютером еще с 2000 года кое что разъясню.
Смартфоны никогда не догонят пк, так как и те и другие в конечном счете становятся все мощнее и мощнее. Да, ваш смартфон 2012 года предположим имеет скорость 800мгц, если сравнивать с компами перестройки он мощный очень даже. Но если сравнить хотя бы с моим 2011 года, он "улитка" по скорости. Через 10 лет может быть Apple или другая известная компания выпустит смартфон с тактовой частотой 10Ггц. В тоже время Jaguar выпустит персональный компьютер с тактовой частотой в 100Ггц. Диагональ будет сохранятся всегда. Так как предела развития науки нет и не будет)


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.