Семейная проблема! Посоветуйте!

семья жизнь

При ссорах отец бьет мать! И последние время ссоры все чаще. В основном ссоры из за того что папа не работает, а мама его постоянно в этом упрекает! В спокойных обстановках я пытался говорить маме и папе чтоб меньше ссорились! Маме говорил чтоб старалась не упрекать отца . Но у мама просто накипело! И я ее понимаю , у нас есть кредиты и еще кушать нужно + школьные деньги, и все мама тянет сама! Отец не работает 5 месяц... Плюс еще мы живем в донбассе , и как мне кажется , что тут не до ссор. Мне всего 14 лет, я не хочу уговаривать уже никого! Но и смотреть просто на это или уйти куда то я не могу. Что подскажите? Как я смогу просто защитить мать от руки отца? (Я не хочу куда то обращаться , так как не хочу распада семьи )

Примечание:
Может есть какой то способ остановить ссору , чтоб самому в нее не влезать? За свое лицо тоже боюсь..

Примечание:
Не то чтобы я боюсь влезать в ссору , и защищать мать! Просто толку от меня мало
Ответы:
Будучи ребенком, и находясь в такой же ситуации - я заступался за мать, не давал в обиду.
Позже - нашел работу за отца. До сих пор там работает :D
Тогда, вам с мамой стоит сесть вместе, собраться силами, и найти отцу работу (специализированных сайтов достаточно много). Оформите анкету, все его навыки и профессии - а работодатель сам позвонит на указанный номер. Правда, все таки стоит посоветоваться с самим отцом..
Извиняюсь, не сразу понял вашу просьбу.
Любой спор можно решить разговором, но надо уметь. К сожалению, в этом я не советник...
Здесь написано, что стоит делать и чего лучше не делать, когда родители ссорятся:


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.