как выучить английский

культура язык семья развлечения США

Летом с семъей в штаты переезжаю. И конечно поднимается вопрос языка. Часто слышала что переехав в америку люди не знающие языка уже через два- три месяца говорили как американцы - интересно правла ли это. ( с акцентом пробле нету так как живу на украине.) Еще хотела спросить действующую методику выучения английского. И никакая школа тут не поможет ведь в школе во первых изучают британский во вторых это совсем далеко от того как говорят американцы.
Ответы:
То, что говорят, в принципе, правда: разговорный язык в языковой среде учится моментально, ведь Вам надо на нем общаться. Но могут возникнуть проблемы с грамматикой и орфографией, и тут все же лучше позаниматься по учебникам или с преподавателем (писать диктанты, учить правила и новые слова). А то, что учится британский английский вместо американского - не такая уж принципиальная разница, т.к. различие в этих двух вариантах состоит только в определенной лексике, а правила и произношение одинаковы.
Зайди на сайт lingua leo,я выучил там английский за 2месяца!
Летом летал на maimi beahs маями пляж)  познакомился с девушкой, вот уже как месяц на английском общяемся))))
Во-первых, главная разница между британским и американским в том, что в американском можно сокращать, проглатывать буквы и главное это буква "r"в британском в британском ее вообще не слышно, а в американском четко произносится. Самый лучший способ, скачайте фильмы американские с субтитрами(англйскими) и слушайте музыку на английском пытайтесь вникнуть в смысль, а потом посмотрите текст песни в инете, вот самые лучший способы. Поскольку, читая книгу, можно просто уснуть от скуки, а так  хоть фильм посмотрите)
Не согласна со всеми ответчиками. Английсий сам автоматически не учится! Нужно его учить в колледже или на курсах. Самому дома учить слова, сначала простые бытовые, потом постепенно расширять круг.
Кто-то придумал чушь, что смотря фильмы на английском языке, можно его выучить.Да, смотри сколько хочешь, но будешь посто терять время, слова так не запомнить.
Я начинала учить английский с нуля.
Сначала учила английский в колледже один год, параллельно, закончила курсы тайпинга (печатание вслепую), потом закончила класс оффис - серетаря. А потом пошла работать в большую американскую компанию. Я заговорила свободно только через два года.
 Так, что Вам посоветую, по приезду, сразу ищите учебное заведение и поступайте учить английский язык. А потом сами решите, где учиться дальше.
Зайдите на этот сайт, там 16 уроков английского языка, мне они очень помогли.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.