Возраст занятия боксом

спорт возраст бокс единоборства драки

Мне 14,я очень хочу заняться боксом,чувствую,что это мое.Но в секцию бокса,которая поблизости берут только с 15.Могу ли я добиться результатов если пойду в 15 или уже поздно?

Дома уже отработал стойку и джеб.
Хожу на рукопашку полгода (1 победа на соревновании)
Ответы:
год быстро пролетит, пока поищи другие секции, типа кикбоксинга или чего нибудь вообще японистого для общего развития.
Год - это не так много, есть время всё обдумать, подготовиться.
В любом случае, с тренером, наверное, можно поговорить. Раз у тебя есть опыт, то, я думаю, проблем не будет.
мозги тебе там отобьют и печень пробьют к 18 годам кровью харкать будешь, тебе оно надо
Да сможешь. Реми Бонъяски начал заниматься тайским боксом в 19 лет и стал чемпионом К-1, а ныне держит 2 или 3 место.
Данное время зря не теряй, посвети его работе на физуху.
мой тебе совет, не загоняй и не истощай себя избытком бега, если отрабатываешь выносливость, то лучше работай над ней при работе с грушей или при отработке движений. Но бегать всё равно иногда надо.
Силу и силовую выносливость тоже неплохо было бы развить. Нет ниодного супертяжа, или даже полутяжа, который бы всерьёз не работал с железом. Тот же М. Тайсон, очень жестко прокачивался на силу и массу, и даже неоднократно срывал спину при работе в приседах с очень большими весами.(ну перебрал мужик малость)
Тренеры рекомендуют не работать с железом, лишь потаму, что сами ничего об этом не знают и не хотят показать свою некомпетентность. Ведб юольшинство тренеров не супертяжи и даже не полутяжи, а средневесники и легковесники, которые от природы бы весили гораздо больше, если бы не занимались вообще.
смотря каких результатов ты хочешь добиться...,если хочешь взять МС или КМС ,прийдётся попотеть в прямом смысле этого слова ,заниматься 6-7 дней в неделю
сам начал заниматься в 13 для себя ,в 16  1-й разряд взял
Не советую торопиться- все верно- лучше начать с 15 - знаю по своему опыту- начал в 13  появились проблемы со зрением... тренируй ноги и технику передвижений - запишись на танцы!


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.