Замена ВУ и РВП

закон миграция гаи

Здравствуйте!
Я являюсь гр-м Казахстана, временно проживающим на территории РФ по РнВП. Имею ВУ РК, срок которого истек. Могу ли я обменять их на ВУ РФ?

С одной стороны:
45. Лицам, временно пребывающим на территории Российской Федерации и не имеющим иностранных национальных водительских удостоверений, выдача российских водительских удостоверений производится на общих основаниях на срок действия регистрации их документов на право временного пребывания в Российской Федерации

С другой:
46. Лицам, временно пребывающим на территории Российской Федерации, замена их иностранных национальных водительских удостоверений на российские водительские удостоверения, а также выдача им российских водительских удостоверений взамен утраченных (похищенных) иностранных национальных водительских удостоверений не производится, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации.

Я это понимаю так. Если у меня нет прав, то я могу получить ВУ РФ. Если есть, то не могу (абсурд?).
Или просроченное ВУ приравнивается к их отсутствию? Или в пункте 46 говорится о замене действующего ВУ?

Спасибо!
Ответы:
ву российского образца ты получишь в случае если у тебя на руках будет РВП года на три, то и ву ты получишь на 3 года, так что ву меняй в Казастане
Или просроченное ВУ приравнивается к их отсутствию?
- Да.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.