Вопросы по оформлению загранпаспорта

загранпаспорт

Вот решил наконец-то заняться оформление этого нужного документа, появилось несколько вопросов:
1. Мне скоро исполняется 20 л., в связи с этим нужно будет менять гражданский паспорт. Необходимо ли после будет вносить изменения в загранку (если получу ещё на старые данные)? Если да, то может тогда разумнее подождать замены и после оформлять загран?

2. Если нет трудовой книжки, нужно ли указывать место работы по договору? Место учёбы указывать только ВУЗ или школу тоже?)
Ответы:
На первый вопрос не отвечу однозначно, но, думаю, разумнее лучше оформить Российский, а потом и загран. Хотя я оформил зимой загран, а уже летом сменил российский паспорт, где мне проставили реквизиты загранника. Кстати, загранник не имеет ссылок на российский. Так что, видимо, одно другому не помешает.
1. После смены паспорта, по достижении Вами 20 лет, менять загранпаспорт будет НЕ нужно, т.к. в новом гражданском документе ОБЯЗАНЫ указать сведения "старого" паспорта.
2. Если нет трудовой книжки, нет и необходимости указывать место работы по договору.
1. Ждать не надо, загранпаспорт будет действителен.
2. Необходимо указывать сведения за последние 10 лет. Если работали без трудовой, то можете не указывать, а учебу в школе и в институте обязательно. Так и пишите: учащийся школы № ___, адрес такой-то. Если какое-то время (больше 3 месяцев) не учились и не работали, то необходимо это указать (временно не работал и адрес прописки).


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.