Когда Вы слышите этот голос, что чувствуете? как вообще относитесь к этому исполнителю?

музыка культура Россия опера кумиры

http://www.youtube.com/watch?v=ZFbZKIZ_uh0&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=xeLxsBpzYDg&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=IiV1wBowp88&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=3VUVWPZ1RKA

Слонопотамы по спине не бегают? скулы не сводит? сердце не замирает?


Предвижу возможные предъявы, что это нафталин, старье, триста лет неактуально и тэпэ.

Но!
Нет...
ЭТО ВЫСШЕЕ ИСКУССТВО!
Ответы:
Метаюсь из угла в угол, разрываю зубами подушки, ногтями царапаю себе лицо и живот, бью все зеркала в квартире и пью кровь у себя из пятки))))
Конкретно от вокала Шаляпина такого не испытываю, но. В то время как эстрадные певцы могут обладать приятными, неприятными, красивыми голосами... какими угодно... оперный певец может заворожить голосом.
Большинство не-любителей оперного пения, предполагаю, просто не слышали этих, с позволения выразиться, децибел в живую.
Личное мнение.
у каждого свои вкусы=)
мне както никак.... вобще не воспринимается...
больше нравятся Mario Panciera и Diamanda Galás =)
Шаляпин - великий талант , несомненно! И некоторые из этих песен поют до сих пор, и будут петь, особенно "Очи черные"!
Выскажу свое личное мнение, почему я не слушаю Шаляпина (Марию Каллас или Марио дель Монако). Причина очень проста - невозможно, к сожалению, найти его голос в хорошем качестве. И поэтому, когда я хочу именно послушать, просто закрыть глаза и наслаждаться прекрасным вокалом, я включаю диски современных оперных исполнителей, где слышишь дыхание, а иногда даже возникает эффект присутствия на концерте!

Ссылки

[1]
Без названия
(Images)
Слонопотамы, это да! Хе-хе. Я впервые услышал его на старых затертых отцовых бобинах. Потом нашел в сети эти записи - какие-то религиозные темы: "ныне отпущаеши..." и.т.п. Он очень артистичен, своим голосом он передает широчайшую палитру эмоций и это в большей степени благодаря искусству актера чем просто обладателя мощного баса.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.