Можно ли подключить автомобильный аккумулятор к ИБП?

компьютеры lifehack аккумулятор ИБП

Напряжение и там и там 12В, а ёмкость у автомобильного поболе будет! Можно ведь купить недорогой бесперебойник и к его контактам подключить емкий автомобильный аккум, глядишь и на пару часов (а не минут) компьютеру энергии хватать будет.
Или есть факторы препятствующие этому?
Ответы:
только нужно ограничить максимальный ток от АКБ до ИБП, а то ИБП сгорит
Ну вот у меня к старому APC-шномубесперебойнику подключен автоаккум на 70А/ч. Без проблем работает, в случае отказа электросети держит до часа, больше не отключали :)
Единственный фактор - автомобильный аккумулятор негерметичен (в процессе заряда/разряда выделяются газы). Если это не смущает - то вперёд... АКБ, стоящая под столом с "крокодилами" на штырях, у непосвящённых вызывает оторопь... :-)
аккумулятор, на сколько я помню, должен заряжаться током 10% от емкости аккумулятора, а схемы рассчитаные на меньший аккумулятор, соотвественно, будут заряжать миньшим током, что не оптимально для аккумулятора и значительно увеличивает время заряда аккумулятора.
Подключить можно - проверено. Но. При длительной работе UPS может перегреться - он таки не рассчитан на такое долгое время работы 0 решается вентилятором в корпус. И заряд - родное зарядное UPS будет оочень долго заряжать автомобильный АКБ - тоже решается отключением встроенной зарядки и прицепить автоматическую автомобильную параллельно. Но тут нужны некоторые знания электроники - если не понимаете - не лезьте в UPS ! Даже отключенный от сети там может быть 220В ! Вам хватит.
Здесь парень подключал, вроде работает.
http://misli-vsluh.ru/?p=350
Это делать не желательно. Режим заряда АКБ в ИБП не соответствует автомобильному типу батарей. Но...работать будет. Второе НО...дешевые мелкие  ИБП это игрушки, которые не рассчитаны на долгую работу от АКБ. Так что работать будет...но не долго. Есть такие устройства, которые могут работать час, два,  сутки, и двое от АКБ.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.