Платит ли Google взятки российским чиновникам?

google россия криминал коррупция

Ответы:
да
Российским чиновникам не до Google.
Российские чиновники не знают что такое Google.
Однозначно нет.
Яркий пример - наезд ФАС РФ, когда Гугл решил купить бегун.
http://ekofin.info/content/view/50/234/
Там явно требовалась взятка, т.к. не было никаких оснований для того, чтобы запретить эту сделку.
Взятки не дали, и собственнику бегуна было запрещено его продавать.
Это типа как если у Вас есть в гараже старый запорожец, а когда захотелось его продать, и покупатель найден, - вам Российское Государство тут и говорит: этот запорожец есть национальное достояние, и продавать его нельзя, иначе нарушится соотношение на рынке, где Яндекс владеет более 50% сервисов, в сторону уменьшения доли Яндекса :)
И, есть очень большие подозрения, что Яндекс тут был замешан, связь с олигархом Усмановым появилась неспроста.
Я может чего не понимаю, но зачем им платить?
а кто ж вам расскажет.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.