Использование MSSQL 2005 в PHP

php бд MSSQL DB

Как получить доступ к БД на MSSQL 2005 из PHP скрипта. PHP поддерживает работу тольто с MSSQL 2000. Может кто знает самопальное расширение для PHP?
Ответы:
надо взять файл ntwdblib.dll (из MSSQL 2000 или из полного дистирибутива php) и положить его в c:\windows\system32. Так же подгружаем в php.ini php_mssql.dll.
После этого снимаем настройки безопасности в MSSQL 2005 (там по умолчанию всё закрыто).
и всё, PHP работает с MSSQL 2005.
А какие конкретно настройки бехопасности копать?
Надо разрешить доступ к MSSQL 2005 со стороны внешних систем (по умолчанию всё выключено).


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.