Риторический вопрос: "Доживёте ли Вы до собственной смерти?"

психология философия парадокс шутка

Утверждение: Всякий живущий на земле обязательно доживёт до своей смерти. Это о любом человеке можно сказать с уверенностью. Но мне привелось говорить с человеком, который яростно мне доказывал, что до своей смерти он не доживёт... Через несколько лет он бесследно исчез, - видно, действительно до своей смерти не дожил... Для меня это загадка. 50 за лучший ответ!

Примечание:
"-Он умер не своей смертью?"- Замечательный ответ, Tommy Vercetti, оригинально, мне очень нравится, долго смеялась. Если серьёзно, то надеюсь, что тот человек ещё жив. Подожду ещё ответов. Который из них лучший, узнаю в сравнении.

Примечание:
"...По закону противоположностей (сам выдумал название) у начала всегда есть конец, а отсюда вывод…
А если он придумал новый способ существования, кроме материального, так он молодчина, поделился б секретом…"
Дело в том, что он только утверждал, но с пеной у рта, что НЕ ДОЖИВЁТ... до СОБСТВЕННОЙ СМЕРТИ... :):):)

Насчёт риторического вопроса - я и не требую ответа на НЕГО. Я прошу вашего мнения на утверждение человека, который утверждал обратное...

Примечание:
Если в течении недели не будет оригинального ответа, лучшим будет признан ответ Tommy Vercetti.

Примечание:
Великому Архитектору - доброго вам времени суток. Ну, если вопрос вам представляется тупым, он по крайней мере вас не поцарапает. А если от вас убегает ваша тень, вам уже ничего не придётся доказывать. Хотя с вашей добросовестностью и с серьёзным подходом к делу, вы вполне можете пуститься вслед за тенью, догнать её и перегнать. Это вам не шуточки шутить. Кстати, Вы иногда улыбаетесь или просто не успеваете? :) :) :)

Примечание:
Arnack, опять замечательно ответили. Безусловно, ответ достоин называться лучшим, отмечаю таковым. Хотя это не совсем "Не дожить до смерти"; скорее, "Победить смерть", "Пере-Жить смерть" (в прямом смысле, а не как переживают клиническую смерть), "обмануть смерть"... Уйти от смерти... Это - выбрать такое состояние жизни, при котором понятия "смерть" не существует. А концепция "не дожить до своей смерти" суть парадокс, подразумевающий, что, когда за ним придёт смерть, то она придёт слишком поздно, т. к. его к тому времени уже не будет в живых. И смерть так и уйдёт ни с чем. То есть, он победит смерть тем, что умрёт ещё до её прихода. К сему добавлю, что человек этот был (или, надеюсь, ещё есть) убеждённый марксист и пожизненный пессимист, начисто лишённый воображения, фантазии и чувства юмора. Курьёз. Он не верил в загробную жизнь, и в то же время утверждал, что он вечен. (!!!!!!!.......)
Ответы:
Как Смерть может дожить до собственной смерти ?
Он умер не своей смертью?
риторический впрос - вопрос ,НЕ ТРЕБУЮЩИЙ ОТВЕТА. а вы даже дополнение написали ,чтобы ответ получть. словарь подучите
На что спорили?
По закону противоположностей (сам выдумал название) у начала всегда есть конец, а отсюда вывод…
А если он придумал новый способ существования, кроме материального, так он молодчина, поделился б секретом…
Конечно доживу. Ведь время перехода от жизни к смерти столь мало (фактически мгновенно), что им можно пренебречь.
Ну а пример с Вашим знакомым в рассматриваемом вопросе не к месту, как мне кажется.
Аргументирую:
1. То, что вы его больше не видите, совсем не значит, что он умер.
2. Когда он говорил Вам, что он не доживёт до своей смерти, он наверное имел в виду естественную смерть, т.е физиологическую, допустим от старости.
3. Не своей смерти не бывает (помните выразительное русское..."Двум смертям не бывать), у каждого из живых существ одна, своя, эксклюзивная, неповторимая смерть.
Вопрос не риторический, а тупой. Это все равно что доказывать, что твоя тень убежит.
Восхитившись Жизнью с Дыханием Смерти решил поспорить он, а как это сделать, если каждый в обществе твердит: "..обязательно доживёт до своей смерти"? Вот он и решил исчезнуть, дабы смерть несущими идеями не заразиться. Да и остановка в развитии - если не смерть, то гибель некая уже... :) ушедший, дабы развиться, а не быть просто биомашиной говорящей с смертю примириться(?!), жизнь обрести способен. Верю в это открыто, хоть и сказка.
:)


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.