Тормозит сканирование с МФУ.

программы сканер МФУ

Проблема проявляется со всеми МФУ которые я пытался подключить (xerox4118, hp m1132mfp), при сканировании в разрешении больше 200 DPI . Каретка сканера движется, остановится, движется, остановится и так пока не отсканирует документ (занимает в 2 раза больше времени чем если бы все проходило гладко).
Ноутбук с Windows 7. 64 бит. Антивирус - Касперский IS последней версии попка со сканами и Twain.log добавлены в исключения. Раньше проблема проявлялась только при подключении мфу через пассивный хаб. Теперь же я подключаю МФУ через отдельный USB и сканирование все равно тормозит. Тормоза не исчезают даже если к копьютеру не подключено ничего кроме МФУ. При всем этом если я подключаю отдельный сканер (epson v370) то сканирование даже в максимальном разрешении идет со штатной скоростью. Тормозит сканирование с стандартной программе сканирования windows, в veuscan, в родной программе от производителя МФУ. НО ТОРМОЗОВ НЕТ ЕСЛИ СКАНИРОВАТЬ В FINE READER!!! почему все программы тормозят а fine reader нет?

Примечание:
Час поразобрался. Сканер работает на штатнй скорости не только в Fine reader, а в принципе через WIA. Тормоза в TWAIN протоколе!!!

Примечание:
ТОРМОЗА ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ TWAIN И ТОЛЬКО У МФУ. у планшетных сканеров такой проблемы нет

Примечание:
ResidentR6, МФУ поддерживает USB 2. раньше этой проблемы не было. я знаю что чем выше DPI тем ниже скорость но не до такой же степени - обычно каретка движется медленнее но поступательно, и не останавливается, не возвращается на пару миллиметров назад. тут явно какой то сбой с TWAIN.. Fine reader в WIA а на DPI 600 так не тормозит как в режиме TWAIN при 300
Ответы:
значит сканируй всегда через WIA.
Это нормально. Просто не успевает передавать данные. Просто старые устройства используют USB 1.1 - отсюда и ограничение. USB 2.0 шустрее на порядок. USB 3.0 вообще должны шустро пахать.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.