Не развод ли это?

работа карьера обман развод трудоустройство

Сегодня прошел собеседование устроится на работу...и как то усомнился. Во первых собеседование проходило не в офисе, а в каком-то классе, где помимо меня было ещё 6 работодателей. Заполнил я значит анкетку, а народу там хочу сказать было прилично,что тоже весьма сомнительно. Ну окей, позвал меня этот работодатель, начал спрашивать стандартные вопросы, о фирме рассказал лишь чем она занимается, про мои обязанности лишь упомянул то, что было в объявлении. Потом стал говорить про то, что необходимо пройти какое-то обучение, а обучаться надо по книжке, а книжку мы вам выдадим только после того, как вы внесёте за неё залог в размере 350 рублей, ну а потом после обучения мы вам деньги вернём...тут я и выпал. Сказал что позвонит и скажет устроились ли вы. Позвонил...в 21:00, и сказал что приняты, о трудовой книжке не упомянул ни слова, сказал принеси деньги, фото и паспорт. Люди, все понятно?...или кому-то попадался такой работодатель?
Ответы:
Развод. Только мелковато что-то 350р. =)
развод 1000000% ...
Развод  к попу не ходи.
Во первых - Собеседование не в офисе.
Во вторых - Ни каких пояснений про работу и все расплывчато.
В третьих - Ни один (нормальный) работодатель Не будет звонит в 21.00 что бы сказать, что ты принят.
В четвертых - Ни слова про трудовую и 350р.
Развод голимый, сдавай таких работодателей в правоохранительные органы. там разберутся
Сначала делаете выписку у госрегистратора о существовании этого субъекта предпринимательской деятельности, ну или у знакомых уточняете о нем в налоговой или любом фонде соцстраха, ПФ. Если такой субъект есть в реестре, то несете ему трудовую книжку, платить за учебу или литературу работодателю вы не обязаны, но можете рискнуть, попросив его для начала сделать запись в трудовой книжке о принятии на работу, написать резолюцию о принятии на работу на вашем заявлении о принятии на работу, и дать заверенную этим субъектом копию приказа о вашем принятии на работу. Если откажется, смело бейте ему в пятак, это мошенник.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.