что вы думаете о таком способе воспитания детей?

психология философия Общество дети воспитание

Тибетский способ..хм..Раньше не зная подробно отрицательно относилась к нему..а сейчас,мне очень даже понравилась такая позиция)..Может вы знаете какие есть минусы??Пожалуйста поделитесь.

Примечание:
http://www.abcwoman.com/education/kak_vospityvat_detei.html

Примечание:
да нет..там ниже...

Примечание:
эх..неправильно я видно вопрос задала..я ж не собираюсь жить теперь так..но на заметку кое что взять можно..

Примечание:
Оторвыш
Очень хороший ответ спасибо).
хех,в следующий раз когда будете заводить животное ,попробуйте на нем этот метод))вдруг получится))
>> А если я не смог воспитать даже животное, стоит ли замахиваться на детей? Нет, разумеется.
хм..ну может не стоит так резко ограничивать себя..уже плюс что вы признаете это,а значит есть возможность изменится.Совершенству нет предела.Совершенствуйтесь..)
Ответы:
Мне детей очень жалко, как же им на восприятия мира давят преподносят всякий бред.
очень сложный это вопрос. Думаю, что метод сам по себе хорош, но чтобы он работал на благо, нужно быть просто мастером. Это как хирургия: она может спасти того, кто бех оперативного вмешательства обречён, но если хирург неопытен, бойся такого врача. Думаю, этот метод могут применять только люди с богатым жизненным опытом ( который далеко не всегда тождественен возрасту) и основанной на нём здоровой уверенности в себе. И вообще, воспитание детей - самая ответственная задача в жизни. Она гораздо сложнее всего того, с чем человек сталкивается на работе или в общении со взрослыми.
Я вот для себя решил, что едва ли я достоин быть воспитателем. Даже собаку свою я воспитал не так, как хотелось бы. Это, конечно, не пёс-убийца, но и не тот четвероногий друг, которого я хотел. Видимо, где-то допустил ошибку. А если я не смог воспитать даже животное, стоит ли замахиваться на детей? Нет, разумеется.
Так что, теоретически метод кажется интересным, н на практике я бы не рискнул его применять.
Разумный и красивый способ. Я поддерживаю.
"хех,в следующий раз когда будете заводить животное ,попробуйте на нем этот метод))вдруг получится))" Сомневаюсь=)) Для этого нужно животное с интеллектом десятилетнего ребёнка. Не встречал я таких животных=))
"а значит есть возможность изменится.Совершенству нет предела.Совершенствуйтесь..)"
Ну, разве что педагогическое в порядке второй вышки получить=)) Чтоб потом воспитание осуществлять уже на научной основе.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.