Проблема со спиной(тазом)

медицина травма спина кость таз

На днях пошел на тренировку(бодибилдинг), начал делать приседания, после 80кг. на 5 раз почувствовал боль в тазу(не счел это опасно, т.к. после приседов спина всегда болела), когда уж взялся за 110, только взяв на плечи, даже не присев, понял что не потяну. И ближайший час даже согнуться не мог, просил друга поднять со скамьи! До тренировки я еще не отошел от предыдущей, спина немного ныла в нестандартном положении) Так вот симптомы: вправо до конца не могу нагнуться, вперед тоже, ясно что и напряжения в эти стороны тоже болезненны, немного скошен влево, еще заметил при кашле или чихе(особенно) чувствую эту боль в полной мере! Так вот, не надо говорить: "Иди к врачу",- т.к. я и так, чувствую, к нему пойду, хочу узнать, кто знает, это мышечная боль или костная(нежелательно)???
Ответы:
скорее всего ущемление седалищного нерва
Мышечная чувствуется при растяжении мышц, костная - от постукивания по кости. Костная обычно сильная и острая. А мышечная вызывает ответную реакцию мышцы (одёргивание) ещё до того как ты её почувствовал. Также мышечная усиливается после сна, а к вечеру ослабевает.
Скорее всего мышечная, от костной вообще не смог бы пошевелиться... При растяжении мышц хорошо помогает лечебный пластырь нанопласт - нужно прилепить на 12 часов или на ночь.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.