Все части Call of Duty

игры Call Of Duty

Напишите все части Call of Duty по порядку по дате выхода. Хочу пройти от первой до последней.
Ответы:
Их слишком много. Но всё началось с первой части. Потом вышла Call Of Duty 2
1 Call of Duty
2 Call of Duty 2
3 Call of Duty 3
4 Call of Duty 4: Modern Warfare
5 Call of Duty: World at War
6 Call of Duty: Modern Warfare 2
7 Call of Duty: Black Ops
8 Call of Duty: Modern Warfare 3
9 Call of Duty: Black Ops II
 И есть ещё куча соплей типа
1 Call of Duty: United Offensive
2 Call of Duty: Finest Hour
3 Call of Duty 2: Big Red One
4 Call of Duty: Roads to Victory
5 Call of Duty: World at War Final Fronts
6 Call of Duty: World at War Zombies
7 Call of Duty: Black Ops Declassified
8 Call of Duty Online
Call of Duty — компьютерная игра в жанре шутер от первого лица на тему Второй мировой войны, первая игра в одноимённой серии. Игра была разработана компанией Infinity Ward и издана компанией Activision 29 октября 2003 года для платформы PC. Игра основана на движке Quake III: Team Arena. Тема и геймплей Call of Duty похожи на Medal of Honor, которая также состоит из одиночных миссий и кампаний, однако, в отличие от Medal of Honor, войну можно увидеть не только глазами американского солдата, но также советского и британского солдата.
[править]Call of Duty 2
Основная статья: Call of Duty 2
Call of Duty 2 — компьютерная игра в жанре шутер от первого лица, вторая игра в серии Call of Duty. Была разработана компанией Infinity Ward, в содействии с Pi Studios, и выпущена компанией Activision 25 октября 2005 года для ПК и 22 ноября 2005 года для приставки Xbox 360. Сюжет игры основан на событиях Второй мировой войны и состоит из трёх кампаний, где игроку даётся возможность быть солдатом советской, британской и американской армий. В России игра издаётся фирмой 1С. Call of Duty 2 стала очень популярной игрой во время запуска Xbox 360, продавшись тиражом более, чем 250 тысяч экземпляров за первую неделю.
[править]Call of Duty 3
Основная статья: Call of Duty 3
Call of Duty 3 — игра в жанре шутер от первого лица, третья игра в серии Call of Duty. Call of Duty 3 была выпущена для игровых консолей седьмого поколения.
[править]Call of Duty 4: Modern Warfare
Основная статья: Call of Duty 4: Modern Warfare
Call of Duty 4: Modern Warfare — первая игра в подсерии «Modern Warfare», события которой разворачиваются не во время Второй мировой войны, а в наше время. Игра разработана компанией Infinity Ward и выпущена 5 ноября 2007 года.
Игра впервые имеет целостную сюжетную линию, которую продолжают два сиквела. Сюжет основан на противостоянии Великобритании и США с российскими ультранационалистами, начавшими в России гражданскую войну и союзными им исламскими террористами.
[править]Call of Duty: World at War
Основная статья: Call of Duty: World at War
Call of Duty: World at War — пятая игра в серии Call of Duty. Разработана американской компанией Treyarch, издана Activision. В Северной Америке релиз состоялся 11 ноября 2008 года, 12 ноября в Австралии, и 14 ноября в Европе. Выход состоялся на всех платформах седьмого поколения и PC. В World at War события снова происходят во время Второй мировой войны. Считается самой неудачной
[править]Call of Duty: Modern Warfare 2
Основная статья: Call of Duty: Modern Warfare 2
Call of Duty: Modern Warfare 2 — шестая игра в серии Call of Duty, вторая игра в подсерии «Modern Warfare», разработанная Infinity Ward и изданная в ноябре 2009 года. Сюжет игры является прямым продолжением событий игры Call of Duty 4: Modern Warfare, и начинается спустя пять лет. Одиночная кампания предлагает игроку сыграть за нескольких бойцов спецназа и армейских частей. Действие игры разворачивается на фоне войны между Россией и США и происходит в России, на заснеженной военной базе в горах Казахстана, в трущобах Бразилии, в Афганистане, в США и даже на орбите Земли. В первый же день продаж было реализовано более 4 млн копий игры. Таким образом, она установила новый мировой суточный рекорд продаж и оставила позади предыдущего лидера — Grand Theft Auto IV.
[править]Call of Duty: Black Ops
Основная статья: Call of Duty: Black Ops
Call of Duty: Black Ops — седьмая игра в серии Call of Duty. Разработана американской компанией Treyarch, издана Activision. Релиз состоялся 9 ноября 2010 года. По продажам игра обогнала бывшего лидера Call of Duty: Modern Warfare 2. На этот раз действие игры происходит во времена холодной войны.
[править]Call of Duty: Modern Warfare 3
Основная статья: Call of Duty: Modern Warfare 3
Call of Duty: Modern Warfare 3 — восьмая игра в серии Call of Duty. Разрабатывалась американской компанией Infinity Ward совместно со студией Sledgehammer Games, при помощи студии Raven Software, издателем игры выступила Activision. Релиз состоялся 8 ноября 2011 года. Третий год подряд игра устанавливает мировой рекорд продаж, обогнав показатели Call of Duty: Black Ops. Игра продолжает историю с того момента, на котором она закончилась в Call of Duty: Modern Warfare 2 и завершает сюжетную линию с российско-американской войной. Все кроме капитана Прайса и Николая погибают(абсолютно все, как положительные персонажи игры, так и отрицательные.
[править]Call of Duty: Black Ops II
Основная статья: Call of Duty: Black Ops II
Call of Duty: Black Ops II — девятая игра в серии Call of Duty. Разработана студией Treyarch. Является прямым сиквелом Call of Duty: Black Ops. Релиз игры состоялся 13 ноября 2012 года.
в википедии все есть, у тебя бы меньше времени ушло, чтобы найти инфу самому вместо того чтобы задавать вопрос


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.