Можно ли из Gmail сохранить письмо в формате html(файл *.html + папка с файлами)

Компьютеры программы html gmail почта

Занимаясь интернет маркетингом, невольно подписываешься на рассылки конкурентов. Возник вопрос как сохранить себе письмо как шаблон? А шаблон мне нужен в формате html(файл *.html + папка с файлами).

Примечание:
Вопрос решен! Вот решение. Для этого нужна прога Mozzila Thunderbird 23-24 v. ну и почта на gmail.+Google Grome. Думаю ,что любой.
1) заходим в Mozzila Thunderbird 23 и загружаем все почту с аккаунта gmail.
2) открываем письмо - другие действия - сохранить как -в окне "сохранить сообщение как" в тип файла : Html-файлы - жмем "Сохранить"
3) открываем файл html в папке (тот,что сохранили) google chrome .кликаем 2 раза. В итоге у вас открывается это письмо в новой вкладке и всеми картинками\ и ссылки все работают.НО:кривая кодировка + папки с файлами нет
4)Поменять кодировку можно с помощь проги Notepad++
Открываем файл html программой - кодировка - преобразовать в utf-8 или кодировать в utf-8. сохраняем.
Открываем еще раз в хроме файл html и видим ,что все в порядке в текстом.
5) Html файл вы получили, но папки с файлами нет.Она в памяти браузера chrome.EE нужно тоже сохранить на жесткий диск. Остается последнее: сохранить открытую нами вкладку в шаге 4. Вызываем контекстное меню и нажимаем СОХРАНИТЬ КАК - ТИП ФАЙЛА: веб страница полностью. Сохранить.
Заходим в папку- папка с файлами+файл html с одинаковым названием.

Спасибо,что дочитали до конца.Если есть более короткий способ -жду комментариев.
Ответы:
Спасибо! Сложно, но познавательно! Сохранил 5 шаблонов)


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.