Интернет и ТВ от "Ростелекома" - как оно?

интернет телевидение сети провайдер iptv

Хочу подключиться на ТВ+Интернет по оптоволокну от "Ростелекома". Поделитесь впечатлениями. Как происходит подключение? Проводят оптоволокно или витую пару? Как подключают ТВ-приставку? Пришлось ли Вам купить новый рутер или прокладывать по кваритире витую пару?
Как качество ТВ? Как скорость интрнета? Расскажите.

Опрос: рекомендуете или нет?

Примечание:
Epsiloncool
Большое спасибо. Хороший, полный, компетентный ответ.
Всё теперь ясно с "Ростелекомом".
Прошу прощения за задержку "лучшего ответа".
Ответы:
Волокно идёт по квартире до специального маршрутизатора-модема (GPON). Из этого маршрутизатора есть несколько выходов (LAN, VOIP, IPTV) и Wi-Fi. LAN и Wi-Fi сразу можно потреблять компьютером. А вот для TV нужна ещё одна приставочка - преобразователь (её как и GPON-маршрутизатор ставят сами Ростелекомовцы), в неё идёт провод от выхода LAN, а из неё выходят провода-тюльпаны или "скарт" на ТВ.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.