Как заставить Касперского подружиться с торрентом?

программы сети антивирус торрент касперский

Когда запускаю закачку, то компьютер начинает сильно тормозить, курсор мыши даже двигается урывками. Отключаю Касперского и всё становится нормально. Это так и должно быть или его можно настроить?

З.Ы. в µTorrent уменьшал значение net.max_halfopen вплоть до единицы. это не помогает, и ограничение поставил на загрузку только одного торрента. Тоже не помогло. Поэтому я уверен, что это Касперский вмешивается...

Примечание:
Семён4ик, разрешил всё торренту в настроках касперского. также всё виснет
LekSyS (новый пользователь), да. у меня «хрюшка») Скачал программу по вашей ссылке, и установил значение аж на 500 , перезагрузил - всё то же самое. Пробовал также на 100 ставить, но увы :(

Примечание:
Проблема решилась. Не знаю правильно это или нет, но я в настройках выбрал:
Веб-антивирус -> Уровень безопасности -> Настройка... ->

и тут вместо «Проверять с буферизацией (полный набор сигнатур) » и галки «Огарничить время кэширования до 4 сек» поставил «Использовать потоковую проверку (ограниченный набор сигнатур)» и всё стало нормально.
Вернул net.max_halfopen до 8, и стаким значением не виснет.

Примечание:
Нет. Опять началось... Проблема не решена выходит
Ответы:
настройки каспера-ищи доверительные программы.короч добавь торрент в доверенную зону каспера и будет все тип топ ;-)
не совсем каспер пытается сканировать все сетевые соединения, если операционная система хрюшка  то нужно увеличить значение на максимальное разрешенное количество соединений в файле tcpip.sys есть специальная программа http://half-open.com/home_ru.htm.
А лучше убить каспера :-)) но это субъективное мнение . :-))) .
Добавьте uTorrent в доверенные программы, только проверьте, все ли в этой группе дозволено, а то может поменяли что-нибудь, когда-нибудь, или сборка такая. Плюс, поробуйте в настройках uTorrent указать порт из промежутка 49160–65534 и разрешите ему любую активность (не знаю, как работать с портами в KIS, поэтому точно не скажу, как это сделать).
Несколько вариантов действий описано по приведённой ниже ссылке. Но получается такая история, что чаще всего глюк появляется сам по себе и пропадает тоже сам по себе.
Какая версия :
КАВ или КИС?
Какой билд?
я ищу торренты на
http://torrent-poisk.com/
и каспер не глючит. попробуйте.
И торрент не тронет, и вирусы не тронет ;)
И каждый движок будет думать что проверит другой "У семи нянек дитё без глазу"


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.