Компьютерный клуб, десяток игровых компов, сервак и интернет...

интернет компьютеры игры сети горы

Вот, есть клуб компьютерный, десяток компов, сервак и интернет...
Приятель попросил помочь с настройкой всего этого добра...
Какие могут быть решения с программной частью? Ну, там, фаервол какой-то, клуб контрол, может есть какие-то технологии, что-бы компы были вандалоустойчивы, и ими можно было управлять с сервака? Ну, и что-бы простой смертный разобрался... И что-бы интернет не сильно глючил в онлайн-играх... 2-3 мегабита всего...

Примечание:
Кстати, насчёт платности и лицензионности программ... Это не актуально :))

Примечание:
В смысле, край глухой, место не видное, можно делать всё что хочешь, волосатая рука каг-бэ говорит, что всё ок:)))

Примечание:
И нужно всё под вендой, уж больно там игрушки тяжкие, а компы не сильно мощные... Под wine большая часть идет нехорошо как-то...
Ответы:
на сервак ставим W2003 Server + ISA + TraficInspector + программа по учету игорного времени
дополнительно ставим RAdmin
ise-dvp: Напиши еще сколько стоит w2k3, сколько TI и сколько RA. Это же все купить надо будет :)
Пакет? есть дешевое решение? :)))
Изе, шлю, свой респект!!!
>Вот как раз никсы и есть
точно тогда НЕ для сметрного :)))))))
Вот пример кстати. Небольшая контора заказала настройку сервака. Почта, файлопомойка, шаринг инета, бакапы и еще несколько мелочей. Четыре года назад. И до сего дня тазик работал без обслуживания вообще. Потом сдох рейд (два винта, там зеркало было софтовое). Хотя тазик честно предупреждал по почте о том, что хочет новый винт.
2человекпакет:
Если ничё не делать в ней, то проживёт и до кончины железа.
to человекпакет:


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.