как поставить вторую систему на нетбук?

windows нетбук Yota Hackintosh EEEPC

нетбук Asus EeePC 1003 HAG (Yota). Уже стоит ХР, есть два раздела диска С и D. Хочу на D поставить хакинтош или Win7. Подскажите, как сделать, не снося существующую систему (много данных, не хочется переустанавливать).

Примечание:
Т.е. достаточно просто запустить установку семерки и она подхватит? Иными словами, я просто качаю дистрибутив, записываю его на юсб-винт или на флэш-карту и что? просто запуститься с него/нее? Точно ничего не пропадет?

Примечание:
А где достать образ семерки для установки на нетбук?
Ответы:
Просто достаточно установить не форматируя ничего, не знаю как с "хакинтошем" но Win7 подхватит XP и потом при загрузке просто будете выбирать что именно загружать..
кстати инсталлировать можно и на С обе системы..
Обе системы правда на один диск не самое лучшее решение. будет не порядок, проще бардак. зачем тебе такое. Запусти инстал семерки и выбери диск куда установить её. Не проблема. А если Хакинтош, убедись что твоя система её потянет и начинай установку. если не ошибаюсь, у него есть загрузчик, который предложит тебе на выбор, что загрузить. Если нет, Disk Director тебе в помощь! ))) Главное не бойся! А данные всё-таки стоит забэкапить, но это тока на всякий случай, не пугайся! )))
поставь нормальный менеджер загрузок, который поддерживает необходимые тебе ОС, потом установи необходимые ОС, подцепи их в boot-manager и будет тебе счастье.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.