Кошачье бешенство

болезнь укус бешенство Кошки

Кошка (соседская) охотилась на птиц, я решил погладить её. Пока подходил к ней она то заваливалась на бок и дышала с широко открытой пастью, то вставала и немного рычала на меня. Когда погладил, взял на руки, она начала немного сопротивляться, поцарапала. Вроде все. В симптомах бешенства есть нечто похожее. Если есть кто знающий, подскажите, была ли кошка бешеной или нет, и если была, то что делать?
Ответы:
Бешеная кошка просто бы напала на вас. А так она просто рычала.
Кошка очень не любит когда ее отвлекают от охоты/еды/секса. Не гладь кошку против ее воли
От жары еще такое может быть. А при бешенстве не обязательно кошка бросается и рычит, она может, наоборот стать очень ласковой. Если у вас подозрения, что кошка бешеная, тогда идите на прививку.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.