проблема с установкой .NET Framework 3.5 в windows 8

Windows 8 .Net Framework

Программа требует .NET Framework 3.5, предлагает скачать с интернета, но при скачивании вылазит ошибка: 0x800F0906. Винда windows 8 x64. Подключение .net framework через панель управления, как компонента не работает. Какие варианты решения проблемы ?

Примечание:
To buchachos: понял о чем Вы ведете речь: "
Решением проблемы является установка вышеобозначенного компонента из локальных источников. Для начала необходимо определиться с локальным хранилищем пакетов. Вообще-то, оно находится на установочном диске Windows 8, в директории \sources\sxs, но, во-первых, не всегда под рукой есть диск (или iso), во-вторых, установка с первого же попавшегося диска почему-то не прошла, но прошла с другого. Чтобы избежать этих проблем, я подготовил архив со всеми необходимыми файлами. Итак приступим.
Скачиваем архив с файлами, необходимыми для установки компонента: Sources.zip (102.5 MB)
Распаковываем архив, для наглядности я распаковал его в корень диска C:\
Запускаем командную строку с правами администратора
Выполняем код, с учетом пути к распакованным файлам из архива:
DISM /Online /Enable-Feature /FeatureName:NetFx3 /All /LimitAccess /Source:C:\Sources\sxs"

Примечание:
Мне вышеуказанный способ не помог, но! Как всегда помог метод научного тыка: на ноутбуке тоже не стоял .NET Framework, попробовал через панель управления - управление установленными компонентами восстановить, он предложил через инет скачать, и как ни странно скачал. При этом сборки одинаковые. Тут стал думать, что же в них разного, а разного оказалось вот что: в службах была отключена служба автоматического обновления, именно она, как оказалось давала сбой в нахождении и скачивании .NET Framework 3.5. Если у кого будет та же проблема, надеюсь помогу. Весь инет обрыл этого метода решения нигде пока не видел :)
Ответы:
Надо набрать специальную команду и указать путь к установочнику windows, там находится net framework 3.5. Сейчас не помню точно. Если никто не напишет, позже скину.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.