Может ли глупый актёр (актриса) сыграть интеллектуала (интеллектуалку)?

фильмы театр спектакли актёрское мастерство

Никогда особенно не обращал внимание на игру, только на сценарий/режиссуру...
Часто говорят "он(а) плохо играет!", а меня всегда всё устраивает, никогда не замечал "плохой игры".
И вот возник такой теоретический вопрос.
Ответы:
Может конечно же. А плохая игра актёра выражается в неумении точно показать то что переживает герой в данный момент.
Посмотрите трешовые ужастики и поймете что такое плохая игра актера. Безэмоциональность, наигранность, "2-3 выражения лица на все случаи жизни"  
Если актер глупый как человек, но хороший как актер то ему не составит труда сыграть интеллектуала, мое мнение...
Политики все такие
Актеры - это гении, которые в силу разных объективных причин не могут реализоваться и проявить себя в жизни, идут на сцену играть жизнь гениальных людей.
http://lyagushatnik.blogspot.com/2011/08/pro-akterov.html
Смотря кто будет смотреть фильм. Если будет смотреть человек... умный, то скорее всего ему будет забавно, потому что он увидит, что актер не тянет тот уровень персонажа. Если будет смотреть человек... неискушенный, то он скорее всего не заметит ничего необычного.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.