Почему цена бензина в России и Беларуси дороже чем в Америке?

общество политика россия цены бензин


Примечание:
Может кто из экономической точки зрения объяснит популярно?
Ответы:
Социально безответственный бизнес.
Сговор наших нефтяников:))
потому что это Россия
Потому что нашим чиновникам от этого капает в карман. И потому что это действительно Россия и Белоруссия  - тут можно всем на голову насрать, никто слова не скажет.
Потому, что если цена на бензин будет сильно не нравиться большинству граждан - в США очень быстро будет другое правительство.
Это зависит от многих факторов: традиции, политика, себестоимость...
Ну с традициями и себестоимостью понятно. Интереснее государственная политика. Вот в США бензин дешёвый и это, в том числе, результат влияния правительства. Мол, будет дешёвый бензин, много машин и Американская места на шаг ближе. В Европе бензин очень дорогой. Заботятся об экологии. Чтобы не ездили почём зря. В России... Ну в России и правда потому что это Россия.
кто-то хорошую пенку снимает себе в карман
Дополнение #1
Всё очень просто: там загнивающий капитализм и свободный рынок, а у нас суверенный феодализм и не свободный рынок, то есть разные экономические системы.
Потому что в России чиновники не приучены думать как увеличить бюджет или поднять пенсии без повышения цен на бензин, жкх, продуктов питания и т.д.
дя россия тяк плохая капець , ставь гг и уезжай чем раньше тем бошка светлой станешь и захочешь уже настоящихбаб натяннуть..


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.