Стоит ли учить C, если знаешь C++ ?

язык C++ програмирование изучение

Вот недавно задался этим вопросом...

P.S. Правда C++ я не знаю, а нахожусь в стадии изучения. Вот и думаю про далекое будущее :D

Примечание:
Просто в интернетах довольно много говорят про C, вот и навело на мысль...
Ответы:
Нет смысла не имеет.C++ это C с объектно ориентированным прогораммированием,стандартной библиотекой и шаблонами.для будующего учите C#
Смотря для чего.
Си — язык более низкого уровня, допускает/требует более «ручного управления», генерирует более компактный код.
При современном росте процессорной мощности его ниша несколько сократилась, из неё практически выпало написание гуёв.
Тем не менее, на сегодня Си продолжает оставаться практически стандартным языком написания программ, мейнстримом программирования.
вы наверно не знаете с++, раз такие вопросы задаете.
Ну на C занимает нишу системного программирования. Т.е на нем пишут разные программы, которые напрямую используют аппаратуру, память... В общем всякие драйвера и иже с ними :).
Знаете C++? В этом я сомневаюсь. Чтобы знать этот наиобъемнейший язык нужно потратить годы. А раз вы задаете такой вопрос, то... Ну да ладно :).
Скажу так: C++ впитал в себя все возможности C. Т.е, если вы действительно знаете C++, то смысла вам УЧИТЬ C нет, тк вы его уже по сути знаете :). Хотя, если вам хочется вплотную возиться с указателями и писать на уровне, близком к ассемблеру, то дерзайте, берите под мышку gcc и вперед :).
Если что-то новое хочеь выучить, юзай си шарп
ты не знаешь С++
нет
както не правиьно ты начал изучения :) нас учили сначали С, потом С++, а уже потом С#
от простому к сложному!
Jesterok
не так страшен gcc  как вы его малюете))
ну я просто заступилась за кавайный gcc.. а си да - оригинален.
автору:
ты сначала с++ получше понимай а потом сам посмотришь нужен тебе си или нет.
irobot
угу-угу фигню под дотнет( тогда лучше java..
freeworker
какое-то у вас странное обучение было от сложного к простому)
Pharmakis, да компилятор тут не при чем. Си страшен на начальном уровне (я помню, как меня все эти звездочки пугали до потери пульса :) ).
не думаю, что вас в жизни/работе пригодится С. Да, это низкоуровневый язык. И он подразумевает необъектный стиль, что вам тоже вряд ли надо. Зачем учить то, что вам не надо?
Если гдето в работе столкнетеси с чистым Си, то скорее это будет уже написание довольно низкого кода. Там на месте и будете разбираться в нюансах.
Учи лучше тогда уже асм


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.