Как самому отрегулировать однорычаговый смеситель, чтобы он не заедал?

сантехника смеситель водопровод

Может, надо как-то его смазать или почистить? Т.к. он скрипит и с трудом удаётся выставить нужный напор воды и температуру.
Ответы:
может быть лучше купить новый?
Смесители - вещь очень капризная, особенно если у вас вода жесткая, боюсь, что больного спасти не удастся. Хотя вы можете смириться и поддерживать жизнь в маленьком друге еще несколько месяцев или даже лет. Мы с таким проблемным смесителем на кухне уже 4 года и даже не думаем менять что-то или чистить, потому что вода жесткая и обычного краникового смесителя хватает на 2-3 месяца ((
PS Хотя у нас и не скрипит, но настраивать напор и температуру приходиться подолгу.
для них есть сменные картриджи. которые продются в любом хозяйственном магазине. нужно тока разобрать смеситель и поменять картридж.


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.