А вы поддерживаете президента в желании преписать холопов к земле?

Общество политика Россия демократия прописка

Давайте начнем с того, что внутренние паспорта существуют только в России, Китае, Северной Корее и в Украине. В английской Википедии так и написано: «Паспорт — это документ, идентифицирующий личность для международных поездок». Во всем остальном мире подтвердить свою личность можно с помощью удостоверения (ID), водительских прав или даже банковской карты. И никакой тебе регистрации по месту жительства. Даже намека нет.

В Европе, например, ты просто подписываешь контракт об аренде жилья — и тебе не надо становиться на учет, если ты не владелец. Данные по адресу есть в налоговой, в системе коммунальных расчетов, в фонде социального страхования — и государству этого достаточно. Если по каким-либо причинам надо доказать, что ты живешь именно в этом городе (например, ребенок выступает за местную футбольную команду), то берешь контракт на аренду и отправляешься в администрацию.

Поэтому в XXI веке обновление законов о регистрации в РФ выглядит, мягко говоря, консервативно. За проживание без регистрации предлагается штрафовать на сумму от 2 тыс. до 3 тыс. рублей, собственников жилья — на сумму от 2 тыс. до 5 тыс. рублей (для Москвы и Санкт-Петербурга штрафы примерно в полтора раза больше)...

http://izvestia.ru/news/542683
Ответы:
Каждому по чипу! - Сокровенная цель, прочитанной мною статьи.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.