Как правильно реагировать на протокол разногласий?

документы договор

Заказчик прислал Протокол Разногласий к Договору. В нём перечислены пункты договора с предлагаемыми изменениями. Сам протокол составлен от лица Заказчика. Теперь вопрос: если я согласен с большинством изменений, но хочу изменить трактовку оставшихся, как следует поступить: попросить изменить протокол или составить протокол разногласий к протоколу разногласий? Или вообще лучше отдельный протокол составить, где будут отражены пожелания обеих сторон?

Примечание:
2K_AHTOH: Безусловно.
"Протокол согласования разногласий - документ в котором фиксируются разногласия сторон по пунктам заключаемого договора.
При проведении переговоров по согласованию условий договора рекомендуется вести протокол таких переговоров"

Примечание:
2Сёрфер: не совсем понял. Т.е. если мы ДО заключения договора, что-то сделаем в его рамках - это будет подтверждать наше согласие на все их условия, описанные в протоколе разногласий?
Однако до подписания окончательного договора никаких действий совершать не планируется; вопрос сейчас стоит только в согласовании некоторых моментов договора.

Примечание:
Вот именно, "толстые компании" мешают спокойно работать :)))
за инфу спасибо
Ответы:
А не проще составить новый договор удовлетворяющий обе стороны?
Вы сами и ответили в дополнении на свой вопрос. Составляйте  Протокол согласования разногласий, в котором изложите свою точку зрения и начинайте гонять его между договаривающимися сторонами.
Можно сделать новый протокол и направить его заказчику. Можно сделать протокол согласования разногласий.
Важно, чтобы в результирующем протоколе было указано, чья же редакция все-таки принимается. А то понапишут всякого, а потом нам, юристам, разгребай.
Денис, тут ребята всё правильно написали (ВСЕ и каждый), дело вкуса, НО самое опасное при такой матрешке - это не напороться твоей фирме на деятельный акцепт в порядке п.3 ст.438 ГК - тогда вся твоя писанина будет просто слита в горшок, и вы безоговорочно попадете на их условия ...
См. схема такова :
1. ты получил подписанный ими текст, но не согласен, пишешь разногласия, а твой шеф говорит - ты, мол, пиши а мне работать надо, и платит/грузит/делает = возражения превращаются в пыль и вы действием соглашаетесь на все их условия...
2. ты иммитент договора, тебе приходят разногласия, а шеф... = то же самое
по моему не проще, если договор уже подписан с протоколом со стороны потребителя, тем более что (в моем) случае как вы выражаетесь потребителем является "толстая компания"


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.