обязан?

законы права полиция

сегодня ночью нас с братом тормозит полиция, спрашивает сколько лет кому...узнав, что мне 16 они резко остановились и быстро вышли из машины двое, подошли ко мне, не представившись потребовали документы (нафига я их им дал...), посмотрев документы и увидев, что прописка не местная, один из копов смеясь говорит второму мол не московская прописка, ну брат сказал, что типа я приехал на выходные...второй коп потребовал мой билет, я ему ответил "зачем он нужен?", он сказал, что он должен быть, однако я в ответ "я не должен его носить с собой!", он повышая на меня голос почти на всю улицу орёт, что я ОБЯЗАН его носить с собой.

Вопрос: обязан вообще, или нет?

Примечание:
Destroyman, так дело в том, что я вообще - то живу в Подмосковье, а прописан во Владимирской обалсти.

и кстати говоря, увидев, что нет прописки и билета они захотели меня с собой забрать. но узнав, что брат мне не чужой человек отпустили. всё началось с того, что я постучал по аллюминивоему забору, а потом начались наезды, что поздно мы ходим по улице. вообще, по закону до 18 можно до 23 часов гулять одному, а после с родителями (опекунами)

Примечание:
а ещё всё началось с того, что: я заметил полицейский УАЗ (Буханка) и сказал брату "вааааааайййййййй", они подумали, что я что - то "вякнул" - (цитата слов копа)

Примечание:
Да, вот ещё вопрос: если бы я подался в бега от них, и если бЫ:

1. я удрал
2. я был пойман

что бы было со мной в каждом случае выше?
Ответы:
нет не обязан, а хз лучше носи у полиция ебнутая всех пересажает
нет не обязан, а хз лучше носи у полиция ебнутая всех пересажает
Не думаю
Насколько я слышал билет дает тебе право находиться в другом городе три дня без регистрации, такчто по идее обязан - иначе как они смогут это проверить.
Страшно читать и слышать такое...
Приезжай в Киев - здесь нет таких копов и нет таких законов.
В твоей ситуации если бы оказался, то даже при наличии билета не стал бы показывать.
Считаю что никто не вправе ограничивать меня в свободе передвижения.
(Думаю что вы с братом не нарушали даже формально правопорядок, иначе все совсем по другому)


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.