Вопрос про внеочередной отпуск

отпуск рабочий кодекс права трудящихся

Так уж получилось - работал в начале года на одной работе, и, думая о летнем отпуске, жена купила билеты заранее, чтобы дешевле.
Потом с работы меня уволили, шло время, и наконец-таки работу я нашёл.

Но вот вопрос - как мне себя правильно повести теперь?
1. Подойти к начальнице с просьбой об отпуске (уверен заранее в стопроцентном отказе);
2. Просто доработать за две с половиной недели, и подойти с просьбой об отпуске и, если не отпустят, уйти по собственному желанию;
3. Взять часть отпуска "за свой счёт", а часть попросить на работе в счёт отпуска?

Да, также знаю такой момент. если буду идти "путём праведного гнева и настойчивости", то рассчитают меня, в случае увольнения, минималкой, то есть условными 5-10 тр.
Компания частная, правила жёсткие. работу, в случае чего, искать мне долго.
Ответы:
скажи как есть
может быть дадут


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.