Как отучить 3DS Max от своей структуры папок?

Компьютеры 3ds max настройки моделирование 3d графика

Каждый раз, когда я хочу что-либо сохранить или открыть, импортировать в первый раз за сеанс работы, добрый Макс услужливо предлагает мне путь к последнему проекту, настроенному в "Configure User Paths". Как отучить его от этого? Я понимаю, что Макс -- штука серьёзная, и структура при работе с ним очень важна, но у меня своя структура. Я также понимаю, что можно названия папок перебить на свои, но там много лишних, которые мне в работе не нужны. И для меня не удобно каждый раз, начиная новый проект, заводить для него кучу папок, иногда мне хватает всего двух -- с моделями и текстурами, т.к. проект небольшой. Так что каждый раз лезть в "Configure User Paths" не очень-то и удобно. Как сделать так, чтобы Макс вообще отказался от этой идеи и перестал меня доставать, а вместо этого просто отображал бы при первом диалоге сохранения/открытия для данной сессии последний путь, по которому в нём сохраняли/открывали что-либо до этого? Как происходит во всех остальных виндовозных приложениях, например.
Ответы:
Мне наверно просто лень, но скорее всего можно что-то сделать. Не знаю. Работаю в максе много, наплевал на его структуру, пользуюсь боковым меню проводника с забитыми папками проектов в избранное. Любимая кнопка - "недавние места". Никогда ничего не сохранял в папке проектов макса.
Назначте свою папку проектов через  меню File=>Manage=>Set Project Folder
Да и вообще проводник 3dmax запоминает куда лазил пользователь и можно туда попасть через History проводника.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.